motore di ricerca
ultima modifica: 28/07/2023

Servizio Bilancio, Contabilita' e Societa' Partecipate

 

Dirigente: Dott. Gilberto Zenaro - gzenaro@comune.sanbonifacio.vr.it

tel: 045/6132628

 

Il Servizio Bilancio, Contabilita' e Partecipate provvede a coordinare i processi di pianificazione, programmazione, gestione contabile e controllo delle risorse economiche e finanziarie dell'Ente.

Si occupa in particolare di:

- Redazione documenti contabili: bilanci e variazioni, piano esecutivo della gestione, rendiconti.

- Gestione fatture (registrazione fatture elettroniche passive, emissione fatture attive)

- Emissione mandati di pagamento e reversali d'incasso

- Adempimenti fiscali (IVA e versamenti ritenute)

- Gestione mutui, dalla richiesta alla somministrazione

- Controllo Interno e Monitoraggio Costi

- Economato e gestione inventario

- Enti e societa' partecipate e consolidamento

 

Funzionario Responsabile:

Roberta Bissa - rbissa@comune.sanbonifacio.vr.it

Tel: 045/6132796

 


 


Orari di apertura al pubblico:

 

Lunedi' 8.30 - 12.30
Martedi' ---
Mercoledi' 8.30 - 12.30
Giovedi' ---
Venerdi' 8.30 - 12.30

 


 

Funzionario:

dott.ssa Sabrina Colli - scolli@comune.sanbonifacio.vr.it

Tel: 045/6132780

 

Istruttore:

Antonio Zambaldo - azambaldo@comune.sanbonifacio.vr.it

Tel: 045/6132735

 

Operatore Esperto:

Angela Marconi - amarconi@comune.sanbonifacio.vr.it

Tel: 045/6132798

 

Operatore Esperto:

Daniele Pernigotto - dpernigotto@comune.sanbonifacio.vr.it

tel: 045/6132772

 

allegato clicca per consultare i regolamenti del servizio

allegato clicca per consultare la modulistica del servizio

Risultato
  • 3
(4564 valutazioni)


Comune di
San Bonifacio
Indirizzo: Piazza Costituzione, 4 - 37047 San Bonifacio (VR)
Telefono: 045 6132611 Fax: 045-6101401
Posta Elettronica Certificata: sanbonifacio.vr@cert.ip-veneto.net
C.F./P.Iva: 00220240238

Sito web realizzato da Ai4Smartcity s.r.l. © 2023